Конкурс научных работ и конференция 2017

22.11.2016

В рамках соглашения между Томским государственным университетом и Администрацией Томской области о развитии образовательного пространства Томской области ТГУ в ноябре–апреле 2017 года проводит для старшеклассников конкурс проектных и исследовательских работ.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8–11 классов, которые хотели бы поделиться результатами проведенных исследований и реализованных проектов, в том числе по материалам Школьного портала ТГУ «Университетский проспект» (shkola.tsu.ru).

В прошлые годы проводилось два различных конкурса: школьники из Томска и Томской области очно участвовали в конкурсе, который организовывал Институт инноваций в образовании, а для учащихся из удаленных от Томска школ со всей страны Интернет-лицеем ТГУ проводились интернет-конкурс и интернет-конференция. В 2015 г. очно в конкурсе участвовали 160 ребят, а в удаленном режиме – около 200.

В этом году Институт инноваций в образовании и Интернет-лицей проводят объединенный конкурс, который предусматривает как очный, так и дистанционный формат.

На конкурс могут быть представлены индивидуальные и групповые исследовательские или творческие работы в следующих областях:

- природа;

- общество;

- техника;

- человек;

- культура;

- предпринимательство.

Для того, чтобы подать заявку на участие в конкурсе, не нужно приезжать в университет, достаточно подать заявку в электронной форме на сайте Школьного портала «Университетский проспект» (shkola.tsu.ru) в разделе «Конкурсы» («Конкурс работ 2017»). Готовую работу ребята смогут прикрепить к этой же форме позже. Все работы будут оцениваться экспертами.

Новшеством конкурса этого года будет то, что в помощь конкурсантам в декабре–феврале будут организованы обучающие вебинары, в которых будут разбираться основные этапы написания научной работы.

Более подробно про конкурс и условия участия можно почитать на странице конкурса в разделе «Конкурсы» (Конкурс работ 2017) на сайте Школьного портала (shkola.tsu.ru).