Подведены итоги предварительного этапа конкурса «Образовательный форсайт + 20: высокие технологии и профессии будущего»

09.03.2017

Эксперты подготовительного этапа Форума-конкурса проверили 84 личных форсайт-эссе «Будущее в настоящем: идеи для моего поколения».

На основе рейтинга по итоговым баллам за форсайт-эссе определены старшеклассники, которые получают дополнительные баллы в личный рейтинг Форума-конкурса и статус «специалист».

Баллы начислены на основе следующих принципов:

1) Итоговые баллы за форсайт-эссе переведены в баллы личного рейтинга Форума-конкурса: до 85 б. – 10 б; 50-85 б. – 6 б.; 35-50 б. – 3 б.; 5-35 б. – 1 б. (приложение 1).

2) Начислены дополнительные баллы по критериям оценки форсайт-эссе: 1 критерий – до 40 б. – 1 б.; 2 критерий – до 40 б. – 1 б.; 5-6 критерии – до 10 б. – 1 б. (приложение 2).

Оргкомитетом на основе поданных заявок составлен список участников очного этапа Форума-конкурса (приложение 3).

Обращаем Ваше внимание на то, что руководителям команд от образовательных организаций необходимо до 7 марта 2017 года подтвердить участие старшеклассников в программе Форума-конкурса, для этого просим выслать утвержденный список участников на электронный адрес: forumseversk@mail.ru.

Также необходимо в программу очного этапа форума подать заявку на проведение мастерской по значимым для членов команды и интересным для презентации на форуме проектно-исследовательским темам.

Форма заявки на проведение мастерской на Форуме (до 10-15 мин.)

Название мастерской

Ведущие (ведущий)

Образовательная организация, класс

Аннотация мастерской (краткое содержание)

Оборудование, привезенное ведущими мастерской

(организаторы могут предоставить только столы и стулья)

Подготовительный этап форума проходит до 20 марта и включает различные возможности для качественной подготовки к участию в работе Открытой форсайт-лаборатории старшеклассников на очном этапе форума: образовательные программы, консультирование в дистанционных и очных форматах с модераторами и экспертами форума по всем вопросам подготовки и проведения форума. В дистанционном и очном режимах модераторы НИ ТГУ проводят консультации для потенциальных участников по различным вопросам участия в работе Открытой форсайт-лаборатории в рамках Форума-конкурса, в том числе по освоению технологии «дебаты» и др. Актуальная информация о работе модераторов доступна по ссылке рабочего сайта форума ВКонтакте https://vk.com/new__gen.

Каждый участник должен зарегистрироваться на рабочем сайте форума в группе «Открытая форсайт-лаборатория старшеклассников» ВКонтакте - https://vk.com/new__gen для возможности получения консультаций от модераторов форума при изучении рабочих материалов программы форума, других различных форм консультационной и образовательной поддержки.

Очный этап форума пройдет с 21 марта по 23 марта 2017 года на базе Национального исследовательского Томского государственного университета по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 34а, Научная библиотека ТГУ.

Проезд к месту проведения форума и обратно, питание и проживание участников форума осуществляется за счет командирующей стороны. Участие в форуме бесплатное.