Дистанционный этап конференции «С наукой в XXI век»

12.05.2017

12 мая в Интернет-лицее ТГУ в режиме вебинара прошел дистанционный этап весенней конференции школ-партнеров ТГУ «С наукой в XXI век».

Школьники представили исследования по гуманитарному, физико-математическому и естественнонаучному направлениям.

Все участники в режиме онлайн могли не только выступить со своим докладом, но и задать вопросы другим докладчикам.

Для дистанционного второго этапа были отобраны 33 работы. В конференции приняли участие школьники из Томской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Хакасия, Республики Коми, Чувашской республики, Пермского края, Казахстана, Украины и Белоруссии

Жюри были определены лучшие доклады в каждой секции:

Естественнонаучная секция:

I место – Плотко Элина «Мониторинг состояния водоёмов с помощью ряски в окрестностях г.о. Стрежевой»

II место – Борисенко Данила «Ферромагнитная жидкость – перспективный материал в решении экологических проблем в нефтепромышленности»

III место – Окуловская Виктория, Суетина Ксения «Применение пищевых дрожжей для ускорения процесса роста сельскохозяйственных культур»

Гуманитарная секция:

I место – Гнетова Екатерина, Храмушин Никита, Соловьев Владислав «Проект веревочного парка

«ШИРИНСКИЙ»»

II место – Альберт Елена, Воркожоков Андрей «Создание школьного театра на английском языке «THE SUNSHINE» на базе МОУ «СОШ №4»»

III место – Яковлев Данила «Лингвистические особенности названий российских рок-групп»

Физико-математическая секция: