III Методическая  конференция «Лучшие практики электронного обучения» ИДО ТГУ

III Методическая конференция «Лучшие практики электронного обучения» ИДО ТГУ

19.06.2017

16 июня 2017 г.  Интернет-лицей ТГУ принял участие в III Методической  конференции «Лучшие практики электронного обучения» с темой доклада "Методика обучения в Интернет-лицее ТГУ"

В работе конференции приняли очное и дистанционное участие около 70 представителей из 10 университетов России. Со своими докладами выступили преподаватели, методисты и менеджеры различных подразделений ТГУ, а также Уральского государственного медицинского университета, активно работающие в электронном и онлайн-обучении.

Участники делились опытом применения современных технологий в учебном процессе и результатами оценки их эффективности. Каждый доклад сопровождался обсуждением технологии, советами по её улучшению и совместным поиском решений выявленных недостатков.

В рамках работы конференции был представлен разнообразный опыт внедрения смешанного обучения, использования вебинаров, виртуализации, коммуникативных технологий, приёмов мотивации студентов и самомотивации преподавателей, методов совместного проектирования, способов формирования фонда оценочных средств и создания электронных журналов преподавателя.