Конкурс проектных, исследовательских и творческих работ. Дистанционный этап

25.04.2019 Участники Конкурса проектных, исследовательских и творческих работ, которые прошли  во второй этап конкурса, приглашаются  на дистанционную конференцию. Дистанционный этап будет организован посредством вебинара. Всем участникам необходимо иметь работающий микрофон, камеру и хороший интернет.

Физико-техническая секция:

1.    Козин Константин, Чудинов Андрей – Автоматическая система полива
2.    Грешников Владимир - Использование газогенераторных технологий для утилизации отходов, возникающих в процессе заготовки древесины на вырубках и энергообеспечения ЛЗП Енисейского района (лесозаготовительных пунктов)
3.    Алтынбеков Азат, Проскурин Владислав - Робот помощник дачных работ «Nature-X»
4.    Морозов Михаил - Создание обучающей игры в UNITY 3D
5.    Пушкарев Святослав - “ML-science toolkit” или “Исследование и разработка инструментов анализа данных и машинного обучения в области классификаций текстовых данных и метрик их семантического соответствия”
6.    Маринчук Александр, Лисовой Данила - PHM+. Роботы для школьного двора

Естественно-научная секция:

1.    Буц Михаил, Хохорина Ариадна - Анализ проб питьевых вод г.Бородино на соответствие некоторым нормам СанПиН
2.    Няруй Юрий - Влияние космической погоды на здоровье населения – магнитобиологические эффекты
3.    Исаева Карина – Мхи как индикаторы общего состояния почв
4.    Шастин Владимир - Оценка общего состояния малых озер пригорода г. Стрежевого
5.    Масленников Степан - Оценка экологического состояния Зенковского парка как важнейшего рекреационного ресурса города Прокопьевска
6.    Нефедьева Юлиана - Пруд моего детства
7.    Окотэтто Данил, Сапега Татьяна - …Здесь будет город сад!
8.    Заверюха Елизавета, Гуреева Юлия - «Природный источник целебной воды – Соленое озеро станции Чапурники».

Гуманитарная секция:

1.    Кондратенко Максим  - Декоративные вазы
2.    Непогодин Александр - Безопасность на дороге – забота общая
3.    Киселева Ольга - Изготовление настольной игры «Карусель» с развивающими элементами из фетра и ткани
4.    Михеева Валерия - Мысли вслух
5.    Фридьева Полина - Предметы интерьера, созданные в технике валяния
6.    Плотникова Кристина - Способы актуализации газетного заголовка (на примере анализа газеты «Добрая Дорога Детства»)
7.    Бакланов Алексей, Булыгина Анита, Галецкая Кристина, Петрова Ирина, Хорикова Ирина, Глазырина Алина, Кузнецов Владислав - Увидеть необычное в обычном...
8.    Мацкевич Эрнест - Шахматы на троих
9.    Зубрик Артем - «Исследование биографии моего прадедушки Попова Г.А. по дневникам и очеркам»

Время проведения дистанционной конференции:
Физико-техничекая секция - 30 апреля с 10.30-12.00 по томскому времени по ссылке http://webinar.ido.tsu.ru/iks2/ (зайти как гость, введя свое ФИО).
Естественно-научая секция -  30 апреля с 10.20-12.00 по томскому времени по ссылке http://webinar.ido.tsu.ru/ik/ (зайти как гость, введя свое ФИО).
Гуманитарная секция - 30 апреля с 12.00-14.00 по томскому времени по ссылке http://webinar.ido.tsu.ru/iks3/  (зайти как гость, введя свое ФИО).

Инструкция по подключению к вебинару:
1. Пройти по ссылке.
2. Нажать «Войти как гость».
3. Заполнить поле «Имя», указав Имя, Фамилию и город в одном поле.
4. Далее перейти к вебинару. Если появится сообщение «Для запуска этого собрания необходима настройка Adobe Connect» – необходимо нажать «Загрузить сейчас». После снова перейти по ссылке и во всплывающем окне «Открыть приложение: Adobe Connect» нажать «Открыть». Вебинар откроется в новом окне.

Просим подтвердить возможность участия письмом на почту il@ido.tsu.ru

Регламент: доклад 5 минут, 3 минуты на вопросы.

До 27 апреля всем участникам необходимо прислать презентацию, с которой планируется выступление на адрес il@ido.tsu.ru с пометкой «дистанционный этап конкурса ПИР» в названии указать вашу фамилию и секцию.