Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Итоги 1 тура конкурса проектных, исследовательских и творческих работ школьников

Итоги 1 тура конкурса проектных, исследовательских и творческих работ школьников

20.05.2020

Поздравляем всех участников конкурса проектных исследовательских и творческих работ.

Во второй тур прошли работы школьников, набравшие 71 и больше баллов. Эксперты также отметили и высоко оценили работы младшеклассников, которые по положению не могут принять участие во втором туре. Но в следующем году ТГУ проведет отдельную конференцию по проектам и исследованиям для младших классов.

Второй тур проходит в формате дистанционной конференции. Время томское!

Расписание секций:

25 мая – понедельник

10.00 – 13.00 Секция Природаhttps://webinar.ido.tsu.ru/ik/

1.       География и природопользование Среднеземья, Власов Н. А. – г. Томск

2.       Минеральные удобрения из золы растений, Суслова Маргарита – c. Томское

3.       Эколого-биологическая характеристика фитоценоза пустыря, Климовских Никита – г. Асино

4.       Влияние состава питательных сред на рост и развитие регенерантов сенполии в условиях in vitro, Ясюк Алина Олеговна – г. Томск

5.       Микробиологическая диагностика заболеваемости учащихся на основе актериологических исследований помещений школы, Корочистов Александр, Луцик Ульяна – с. Молчаново

6.       Влияние синтетических моющих средств на биологические объекты, Аникеева Татьяна – г. Юрга

7.       Оценка качества водной среды с использованием зоопланктона, Бекешева Анна, Ковалевская Ева – г. Томск

8.       Витамин С, Имамгулиева Фариза – г. Братск

9.       Влияние физических факторов на плесневые грибы, Шарыпова Екатерина – г. Новокузнецк

10.   Капля, речка, океан: Вода - начало всех начал, Мануйлова Полина, Крицкая Елизавета –д. Воронино

11.   Выращивание растений в имитации марсианской среды, Бугаева Анастасия – г. Томск

12.   MYSTERY OF WATER,    Гуляева Дария, Гриценко Мария – г. Томск

13.   Переработка опавшей городской листвы, Ельмеева Ольга – г. Кемерово

14.   Изучение состава фауны насекомых - некрофагов села Молчанова Томской области, Криворотова Анастасия, Мандракова Дарья –с. Молчаново

15.   Переработка терриконов, Кадыров Степан – г. Копейск

16. Механизм образования конвективной облачности и сопутствующих конвективных процессов и явлений, Домненко Анна – г. Томск


12.00 – 14.00 Секция Техникаhttps://webinar.ido.tsu.ru/iks2/

1.       Математический конструктор для нахождения площади поверхности составного многогранника, Ярыгин Валерий – г. Томск

2.       Создание мобильного приложения «Расписание уроков», Комаров Евгений – г. Томск

3.       "Умная балконная теплица", Верба Яна, Шериф Вероника – г. Стрежевой

4.       Географический пазл «Административно-территориальное устройство России», Михеева Александра – г. Томск

5.       Основа разработки новых композиционных теплобарьерных покрытий, Каширина Арина, Зеваев Александр – г. Кемерово

6.       Тепловизионное обследование для выявления дефектов соединений проводов И.Д. Ребриков, К.Е. Трошин – п.г.т. Тисуль

7.       Пожарный робот «RAVS - 1», Никитин Александр, Корсаков Родион, Горячева Видана, Мальчихин Алексей – г. Стрежевой


14.00 – 16.00 Секция Человекhttps://webinar.ido.tsu.ru/iks3/

1.       Мир литературы для десятиклассника, Кулькова Надежда, Афошкина Александра, Кондратьева Влада, Васильева Есения – г. Дзержинск

2.       Секреты некоторых географических названий, Аббасов Малик – г. Томск

3.       Хочу научиться мыслить, Юргельян Нина – г. Железногорск

4.       «Стиль жизни – здоровье!», Гарифулина Эльвира, Грасмик Полина, Мануйлова Полина, Емельянова Дарья, Гуммер Алена – д. Воронино

5.       Мандала как вид арт-терапевтического исцеления человека, Мартыненко Мария – г. Абакан     

6.       Изучение особенностей восприятия школьной отметки обучающимися 5-11-х классов города Сургута, Яничева А.К., Бекреева И.Л – г. Сургут

7.       Проверка условий комфортности микроклимата учебного кабинета, Юршевич Алина – г. Минск

 

26 мая – вторник

10.00 – 13.00 Секция Культураhttps://webinar.ido.tsu.ru/ik/

1.       Загадки перевода: сказка «Колобок» на славянских языках (мультфильм на славянских языках), Лавлинскова Ольга – г. Томск

2.       Тантамареска, Байгулова Дарья, Кривошеина Анастасия – г. Томск

3.       Школьный социальный театр "Отражение" (ШСТ "Отражение"), Жаркой Ирина, Ожигова Маргарита, Варшавчик Мария, Параскив Татьяна – г. Томск

4.       «Виртуальный музей поэмы Н.В. Гоголя «Мертвые души», Кирова Мария – г. Томск

5.       «Иллюстрированный путеводитель по роману А.С.Пушкина «Евгений Онегин», Карпова Анастасия – г. Томск

6.       «Коллективная книга «Тайны старого музея, или Маша и Костя в поисках артефактов», Наумова Ольга – г. Томск

7.       «Культурологический словарь «Вечные образы в мировой литературе», Деминова Елизавета - г. Томск

8.       «Значение символики цвета в романе М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита», Зобнина Анастасия, Рябова Юлия, Хижняков Павел – г. Томск

9.       Коммуникативные особенности частных писем Николая II (на примере писем к жене Александре Федоровне 1917 г.), Апшаева Юлия – г. Кемерово

10.   «Мой тихий и светлый задумчивый город», Гарифулина Эльвира, Грасмик Полина, Мануйлова Полина, Емельянова Дарья, Гуммер Алена – д. Воронино

11.   Топонимы города Челябинска и его окрестностей, Потанин Ярослав – г. Челябинск


12.00 –14.00 Секция Обществоhttps://webinar.ido.tsu.ru/iks2/

1.       От простого к сложному, Мария Толкачёва, Поцепкина Юлия – г. Томск

2.       Трудоустройство в 15: миф или перспективное начало карьера?, Ризванова Нелли – г. Томск

3.       Что знают россияне о Северной и Южной Корее, Шелепова Виктория– г. Томск

4.       Искусственные жиры- мины замедленного действия, Филиппова Ольга, Бычкова Яна – г. Прокопьевск

5.       Как сделать общение эффективным, Чепиков Кирилл, Шабаловская Василиса – г. Томск

6.       Деловая игра «Профессии будущего», Васильев Егор, Коваленко Дарья, Спицын Семен – г. Томск

7.       Создание путеводителя по достопримечательностям ширинского района республики Хакасия для любителей активного отдыха, Эбель Софья – г. Томск

8.       Профориентация маленьких людей, Фролова Екатерина, Мингалинова Эльвира, Терещенко Анастасия               – г. Томск

9.       Влияние социальных сетей на личность современного подростка,               Вишневецкая Виктория – г. Таганрог


14.00 – 15.00 Секция Предпринимательствоhttps://webinar.ido.tsu.ru/iks3/

1.       Предпринимательский проект «Obscūra», Кривцов Даниил, Незнамова Дарья – г. Томск

2.       Шагающий театр, Радченко Софья, Храмцова Виктория,Павлов Станислав, Матвеева Юлия, Козионова Юлия, Шапкова Анастасия – г. Асино

3.       Хобби как способ заработка, Терентьева Владислава – г. Стрежевой

4.       Mr.Pledoff, Семухина Арина, Гладкова Жанна – г. Томск