12 ноября в 16-30 по томскому времени в Интернет-лицее ТГУ состоится мастер-класс "Возвращенное сочинение"

05.11.2014

12 ноября 2014 г. в 16-30 по томскому времени (13-30 по московскому времени)

После нескольких лет забвения сочинение возвращается на свои утраченные позиции в качестве итогового экзамена для выпускников. Каким оно будет сегодня? Сможет ли стать опорой для будущего абитуриента при его поступлении в вуз? Как выстроить свой текст – рассуждение на основе осмысления выбранных художественных произведений?

Каждый выпускник, столкнувший с этими проблемами, должен хорошо понимать, что единственный путь преодоления страха «чистого листа» – это системная практика написания творческих работ разных жанров: отзыва, рецензии, эссе и, конечно, чтение отечественной и мировой литературы. Предлагаемые в вебинаре рекомендации призваны сориентировать обучающихся в сложных вопросах подготовки к итоговой письменной работе, чтобы мысль, воплощенная в слове, помогла выпускнику в полной мере выразить себя через созданный текст.

Мастер-класс пройдет в формате вебинара. Участие в мастер-классе бесплатное. Участники вебинара получат сертификаты ТГУ.

Мастер-класс проведет Татьяна Леонидовна Воробьева, кандидат филологических наук, доцент кафедры общего литературоведения, издательского дела и редактирования ТГУ, Председатель областной региональной комиссии ЕГЭ по литературе

подать заявку